среда, 23 декабря 2015 г.

Фестиваль состоялся!

22 декабря в читальном зале Центральной библиотеки состоялся  Фестиваль прочитанных книг, посвященный  закрытию  Года литературы.
Зал был полон гостей: библиотекари, поэты из литературного объединения «Исток», партнеры библиотеки, любители чтения


На празднике вручались грамоты, дипломы и призы участникам и победителям конкурсов, прошедших в Год литературы, а так же самым активным читателям.

пятница, 18 декабря 2015 г.

"Мастер и Маргарита"

Вчера (17 декабря) мне удалось побывать на спектакле «Мастер и Маргарита» Московского Независимого театра. До сих пор под впечатлением, не смотря на то, что смотрела второй раз.
Раскрыть весь роман – задача, увы, неподъемная, но ключевые страницы книги показаны ярко и, несомненно, оставят след в душе. Поразила игра всех актеров. Шесть человек совершили, как казалось, невозможное. Каждому актеру приходилось перевоплощаться из одного образа в другой. Одним словом – профессионалы своего дела!

среда, 16 декабря 2015 г.

12 декабря – день Конституции России

Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России. 12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. 
Центральная библиотека отметила праздник в гостях Режевского политехникума циклом мероприятий «Конституция – основной закон государства».

вторник, 8 декабря 2015 г.

9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества. Ещё в дореволюционной России существовал праздник – День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата, с 2007 года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник.
День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Давайте вспомним пословицы и поговорки, посвященные героям.