пятница, 25 сентября 2015 г.

«Ваш помощник интернет: путешествие по сайтам госуслуг».

Отдел информационных технологий встретил своих друзей на часе правовой информации «Ваш помощник интернет: путешествие по сайтам госуслуг».

Путешествие было полезным и увлекательным. А началось оно с экскурсии по отделу информационных технологий. Следующей остановкой стал Центр общественного доступа. Деятельность этого центра состоит в создании условий для любого человека на свободный доступ к социально значимой информации.

Место встречи – библиотека

И вновь Центральная библиотека принимала гостей. Впервые в этом году первокурсники Режевского политехнического техникума побывали на экскурсии в отделе обслуживания и в отделе информационных технологий. 
Из рассказа главного библиотекаря абонемента Н. Д. Клевакиной экскурсанты  узнали, что в фонде библиотеки  собраны не только классическая  и зарубежная литература, но и книги современных авторов, ценные и редкие издания. С интересом гости слушали обзор книжной выставки «Мир наук в школьном портфеле».


Надежда Дмитриевна Клевакина рассказыввает, что такое абонемент
Экскурсия продолжилась в зале информации.  Здесь хранятся учебники и учебные пособия; энциклопедии, словари, справочники; научно-популярная литература; периодические издания; краеведческая литература. 

пятница, 11 сентября 2015 г.

Фотоконкурс "Литературный герой в кадре"


Районный фотоконкурс
«Литературный герой в кадре»
ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения Конкурса
1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения районного фотоконкурса «Литературный герой в кадре»
1.2. Конкурс посвящен Году литературы в Российской Федерации.
1.3. Организаторы конкурса: МБУ «Централизованная библиотечная система» и Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Режевского городского округа.

2. Цель и задачи Конкурса
2.1. продвижение книги и чтения, привлечение в библиотеку читательской аудитории разных возрастных категорий;
2.2. отражение средствами фотографии привлекательного образа человека читающего;
2.3. содействие творческому самовыражению горожан.