воскресенье, 12 октября 2014 г.

Осенние Штудии 2014

8 и 9 октября мне посчастливилось побывать на «Осенних штудях», которые проходили на базе отдыха «Зарница» в городе Березовский. Осенние штудии – семинар – тренинг, цель которого помощь адаптации молодежи в профессии
Два дня пролетели как одно мгновение. Наша встреча началась с домашнего задания – представления презентации в нестандартной форме «Моя библиотека в моем городе».
Большое впечатление оставила интересная форма работы – Playback театр, с которой нас познакомила Ольга Титова. Playback театр – театр, где зрители рассказывают свои истории, а актеры тут же спонтанно проигрывают их на сцене, пропуская чувства и эмоции через себя. Эту форму работы можно использовать для сплочения коллектива, для раскрытия неожиданных способностей.
Не менее интересными оказались психологические тренинги на знакомство и сплочение участников, которые провела Светлана Михайловна Гришина, директор ЦБС г. Березовский.


За круглым столом «Молодые молодым» мы обсудили профессиональные вопросы.
На следующий день Гриценко Галина Александровна провела тренинги по конфликтологии. Мы разыграли конфликтные ситуации. После чего Галина Александровна прокомментировала каждую ситуацию и подсказала пути выхода из конфликта.


В 2014 году Осенние Штудии отмечают свой первый юбилей – 5 лет. В связи с этим радостным событием прошли торжественные мероприятия.
На протяжении двух дней царила атмосфера дружбы, радости и взаимоподдержки. Ощущения от участия – непередаваемые! Огромное спасибо организаторам Осенних Штудий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий